2013 - 21 km

PLACE Nom Prémon CLUB SEXE CAT. TEMPS MOY. PL/Cat
1 LORAIN David A.C. Sorèze M V1 1h 36' 52'' 13,0 1
2 LE BRETON Gwenolé A.C.A. Auch M SE 1h 40' 34'' 12,5 1
3 SANCEY Laurent Stade Langonnais Athlétisme M V1 1h 42' 13'' 12,3 2
4 FOURNET Yanik Eauze M SE 1h 42' 27'' 12,3 2
5 DECOMBE Sébastien Athle 632 M SE 1h 43' 11'' 12,2 3
6 DOSSAT Guillaume Albi Triathlon M SE 1h 45' 12'' 12,0 4
7 MONSEGU Denis Toulouse Tri M SE 1h 45' 40'' 11,9 5
8 FOURNET Rémy Auch Triathlon M SE 1h 46' 4'' 11,9 6
9 DUBEDAT Patrice St Thomas (31) M V2 1h 46' 17'' 11,9 1
10 GUARDIA Vincent Toulouse Tri M SE 1h 47' 20'' 11,7 7
11 ARGOIN Vincent Condom Running Loisir M V1 1h 47' 37'' 11,7 3
12 HUET Jimmy Team Salomon Gers M SE 1h 48' 50'' 11,6 8
13 CORTADA Hubert Oxygène 32 M V2 1h 49' 19'' 11,5 2
14 GULION Christophe Toulouse M SE 1h 49' 26'' 11,5 9
15 LANGLE Laurent Balma M V1 1h 50' 21'' 11,4 4
16 CREPIN James Le Passage M V1 1h 51' 10'' 11,3 5
17 FOURMENT Philippe Pessan M V1 1h 51' 20'' 11,3 6
18 SCIGACZ Cédric Ac Auch M V1 1h 51' 33'' 11,3 7
19 CHANOZ Jacques BSC Athlétisme M V1 1h 53' 34'' 11,1 8
20 MAS Stéphane Auch Triathlon M SE 1h 53' 55'' 11,1 10
21 FELBACQ Mathieu Ju-Belloc M SE 1h 54' 39'' 11,0 11
22 YOUSFI Hassane Auch Triathlon M V1 1h 54' 40'' 11,0 9
23 VITTU Michaël Auterrive M SE 1h 55' 1'' 11,0 12
24 ROBINET Jean François Ac Auch M V1 1h 55' 13'' 10,9 10
25 KISIEL David Toulouse M V1 1h 55' 26'' 10,9 11
26 HANICOTTE Xavier Mauvezin M SE 1h 55' 27'' 10,9 13
27 BERNIS Damien Mauvezin M V2 1h 55' 35'' 10,9 3
28 GAILLARD Pascal Condom Running Loisir M V1 1h 55' 49'' 10,9 12
29 DEVOS Christian Portet Athlétic Club M V3 1h 56' 30'' 10,8 1
30 DUGROS Marc Lectoure M SE 1h 56' 31'' 10,8 14
31 LABARRIERE Bertrand Condom Running Loisir M V2 1h 56' 41'' 10,8 4
32 SAUTIRAN Cyril Cazaubon M SE 1h 56' 44'' 10,8 15
33 SAINT MEZARD Rémi Haulies (32) M SE 1h 57' 25'' 10,7 16
34 DONDELLI Sébastien Auch M SE 1h 58' 26'' 10,6 17
35 IANOTTO Rémy Eaunes (31) M V1 1h 58' 55'' 10,6 13
36 BARTHELEMY Jean Loup Lévignac M SE 1h 59' 33'' 10,5 18
37 SCHNEE Sylvain ORA M SE 2h 0' 25'' 10,5 19
38 GREMEAUX Thierry Panassac M V1 2h 0' 47'' 10,4 14
39 GREMEAUX Michel Trail du Magnoac M V1 2h 0' 48'' 10,4 15
40 AUTRET Laurent Patatrails M SE 2h 0' 49'' 10,4 20
41 RANDRIANANTENAINA Jean Luc Auch M V1 2h 2' 24'' 10,3 16
42 GIAVARINI Louis Oxygène 32 M V2 2h 2' 50'' 10,3 5
43 EYDOUX Bruno Ac Auch M SE 2h 3' 11'' 10,2 21
44 CASTILLON Bernard Auch M V1 2h 3' 22'' 10,2 17
45 THURSCH Eric Augnax M V3 2h 3' 29'' 10,2 2
46 GAILLARD France May Condom Running Loisir F V1 2h 3' 52'' 10,2 1
47 LENZI Serge Condom Running Loisir M V3 2h 4' 28'' 10,1 3
48 DA SILVA LIMA Joaquim Oxygène 32 M V1 2h 4' 35'' 10,1 18
49 DUBREUCQ Jacques La Salvetat St Gilles M V2 2h 4' 42'' 10,1 6
50 MAILLOT Aldo   M V1 2h 4' 58'' 10,1 19
51 BENAC Florian Zuraide (64) M SE 2h 5' 32'' 10,0 22
52 ZAPATER Gaëtan Tripou Team M SE 2h 5' 45'' 10,0 23
53 FORGUES Jérôme Berdoues M SE 2h 6' 26'' 10,0 24
54 SEMEZIES Véronique Condom Running Loisir F V1 2h 7' 1'' 9,9 2
55 BARIOULET Christophe Montestruc M SE 2h 7' 2'' 9,9 25
56 ROZES Laurent Star Villeneuve (47) M V1 2h 7' 20'' 9,9 20
57 THOMAS Pascal Mensempuy M SE 2h 7' 21'' 9,9 26
58 BONZOM Stéphane Avezac M V1 2h 7' 24'' 9,9 21
59 FRANCO Jean Claude Cazaubon M V2 2h 8' 1'' 9,8 7
60 GRAF Simon Estipouy M SE 2h 8' 15'' 9,8 27
61 MORANDIN Albert Team Gamb'Adour M V2 2h 10' 39'' 9,6 8
62 FOURCADE Jean Jacques Sapeurs Pompiers M V3 2h 10' 43'' 9,6 4
63 FERRARONI Geneviève A.C.A. Auch F V1 2h 10' 48'' 9,6 3
64 FAURE Alexandre Sirac (32) M SE 2h 11' 9'' 9,6 28
65 CAUMONT Stéphane Astarac Fond Club M SE 2h 11' 19'' 9,6 29
66 PENZA Anne Marie ACM Running Club F V1 2h 11' 28'' 9,6 4
67 SILLE Benoit Oxygène 32 M SE 2h 11' 33'' 9,6 30
68 BASQUE Gilles Courir à Fontenilles M V2 2h 11' 44'' 9,6 9
69 CASES Christelle Patatrails F SE 2h 12' 34'' 9,5 1
70 VICAN Christophe Aux Aussat M V1 2h 12' 36'' 9,5 22
71 VILON Noé Oxygène 32 M V2 2h 12' 46'' 9,5 10
72 FRERE Josselein Toulouse M SE 2h 12' 53'' 9,5 31
73 GUILHEMBET Martine Condom F V2 2h 13' 23'' 9,4 1
74 TRUILHE Christian Le peloton de l'Amitié M V2 2h 14' 6'' 9,4 11
75 GINESTE Jérôme Foulée Gimontoise M SE 2h 14' 31'' 9,4 32
76 LECHES Fabien Monferran Saves M SE 2h 14' 48'' 9,3 33
77 GUINALDO Florent   M V2 2h 14' 52'' 9,3 12
78 LAFFONT Bertrand Runnosphère/ttt M SE 2h 15' 15'' 9,3 34
79 POTENZA Salvator Leboulin M V4 2h 15' 55'' 9,3 1
80 VILLANNEAU Janick A.C.A. Auch M V1 2h 16' 2'' 9,3 23
81 BIMBOIRE Joana Zuraide (64) F SE 2h 16' 55'' 9,2 2
82 VILAIN Christophe Auch Triathlon M V1 2h 18' 40'' 9,1 24
83 BARTHE Christine Trail du Magnoac F SE 2h 18' 45'' 9,1 3
84 DESBETS Jean-Philippe Trail du Magnoac M V1 2h 18' 46'' 9,1 25
85 TOUSSAINT Olivier Oxygène 32 M V1 2h 18' 51'' 9,1 26
86 LAURET Eugène Muret M SE 2h 19' 5'' 9,1 35
87 GROS Thierry Castelnau M V2 2h 19' 17'' 9,0 13
88 CARCHON Séverine Simorre F V1 2h 20' 5'' 9,0 5
89 LAPART Cathy Simorre F V1 2h 20' 6'' 9,0 6
90 COURBIN Patrick Auterrive M V2 2h 20' 7'' 9,0 14
91 BOYER Bruno Esclassan Labastide (32) M SE 2h 20' 12'' 9,0 36
92 BRANGIER Michaël Seissan M SE 2h 20' 53'' 8,9 37
93 THORAVAL Marie Christine E.A.A. Guingamp (22) F V2 2h 21' 34'' 8,9 2
94 CASTILLO-ROS Stéphane Ac Auch M V1 2h 21' 35'' 8,9 27
95 CAZENAVE Philippe Dax M V2 2h 21' 38'' 8,9 15
96 BOREK Jean-Marc Ac Auch M V2 2h 22' 48'' 8,8 16
97 BRISSET Patrick Macadam Colomiers M V1 2h 23' 0'' 8,8 28
98 TEDESCO Yves Boucagnères M V2 2h 23' 5'' 8,8 17
99 VILLANUEVA Christophe Montaut les Crénaux M V1 2h 23' 48'' 8,8 29
100 DE HARO Patrice Seissan M V1 2h 24' 20'' 8,7 30
101 DARRIET Béatrice Ac Auch F V2 2h 24' 46'' 8,7 3
102 BOUSSIOUX Jean Christian Auch M V1 2h 25' 14'' 8,7 31
103 VILON Stéphanie Oxygène 32 F SE 2h 25' 23'' 8,7 4
104 RANCON Christophe Auch M V1 2h 25' 52'' 8,6 32
105 ESTIENNE Yvan Clermont Savès M V1 2h 25' 52'' 8,6 33
106 HAUTESSERRES Christiane Ac Auch F V2 2h 26' 4'' 8,6 4
107 PHAM Thierry Peleton de l'Amitié M V2 2h 26' 13'' 8,6 18
108 DARIES Martine Oxygène 32 F V1 2h 26' 37'' 8,6 7
109 SOTUM Sandy   F SE 2h 26' 40'' 8,6 5
110 CLAVAUD Dominique Ac Auch F V1 2h 26' 42'' 8,6 8
111 LASSALLE Pascal Team RaidLight M V1 2h 27' 24'' 8,5 34
112 SAHUGUEDE Bernard Oxygène 32 M V2 2h 27' 24'' 8,5 19
113 VERGE Alain Oxygène 32 M V2 2h 27' 25'' 8,5 20
114 PAGES Pierre Oxygène 32 M V2 2h 28' 45'' 8,5 21
115 DUVEAU Yves Auch M V2 2h 29' 8'' 8,4 22
116 BRIZION Agnès Montesquieu Volvestre F V2 2h 29' 52'' 8,4 5
117 FERRER Emmanuel Jegun M V1 2h 31' 27'' 8,3 35
118 FERNANDEZ Norbert Macadam Colomiers M V2 2h 31' 28'' 8,3 23
119 LORIN Anne Marignec F V1 2h 32' 7'' 8,3 9
120 VALENTIN Serge Oxygène 32 M V2 2h 32' 10'' 8,3 24
121 ANDIGNAC Jean Christophe Ac Auch M V1 2h 32' 12'' 8,3 36
122 RAYNAL Véronique Roquelaure F V1 2h 32' 54'' 8,2 10
123 KENDALL-BARRELLON Wendy Sauveterre F SE 2h 37' 14'' 8,0 6
124 MICHNIEZECK Ginette Oxygène 32 F V3 2h 38' 10'' 8,0 1
125 BARRELLON Hervé Sauveterre M SE 2h 38' 50'' 7,9 38
126 HERNANDEZ Christian CMBM M V3 2h 40' 9'' 7,9 5
127 CASSAGNE Martine Oxygène 32 F V2 2h 46' 54'' 7,5 6
128 BALLESTER Serge Macadam Colomiers M V3 2h 50' 19'' 7,4 6
129 CLEMENT Nathalie Carcares St Croix (40) F V1 3h 6' 2'' 6,8 11
130 ZAGO Anne Soubion (40) F V1 3h 6' 3'' 6,8 12

 

REMARQUE ! Ce site utilise des cookies et autres technologies similaires.

Si vous ne changez pas les paramètres de votre navigateur, vous êtes d'accord.

J'ai compris

Page Facebook

Site réalisé par Philippe FOURMENT