2014 - 21 km

PLACE Nom Prémon CLUB SEXE CAT. TEMPS MOY. PL/Cat
1 SOBINSKI Henryk Intersport M V1 1h 33' 35'' 13,5 1
2 MOLINIE Fabien Auch Triathlon M V1 1h 33' 41'' 13,4 2
3 LOUPS Jérôme Pays Basque Athlétisme M V1 1h 36' 0'' 13,1 3
4 SANCEY Laurent Stade Langonnais Athle M V1 1h 37' 28'' 12,9 4
5 RAMDHANI Lotfi MRIRA Sports M SE 1h 37' 30'' 12,9 1
6 BERGIN Frédéric TEAM 12 M V1 1h 38' 33'' 12,8 5
7 REULET David Boa M SE 1h 39' 9'' 12,7 2
8 GUILION Christophe Toulouse M SE 1h 40' 37'' 12,5 3
9 ZOUIN Jean Benoît Ac Auch M SE 1h 41' 41'' 12,4 4
10 CAMPRUBI Didier Toulouse M V2 1h 42' 28'' 12,3 1
11 CAZAUX Patrick Biran M SE 1h 43' 50'' 12,1 5
12 DELORD Sylvain Vic Fezensac M SE 1h 44' 33'' 12,1 6
13 SOW Ibrahima Sémeac M SE 1h 46' 53'' 11,8 7
14 SAUBADU Yannick Marambat M SE 1h 47' 2'' 11,8 8
15 HANICOTTE Xavier Mauvezin M SE 1h 47' 25'' 11,7 9
16 DESSUM Arnaud Auch M SE 1h 47' 37'' 11,7 10
17 CORTADA Hubert Oxygène 32 M V2 1h 47' 43'' 11,7 2
18 BALLOUHEY Quentin Limoges M SE 1h 47' 48'' 11,7 11
19 VAILLANT Alexis Montauban Triathlon M SE 1h 48' 4'' 11,7 12
20 LUBESPERE Jean François Orange (84) M V2 1h 48' 55'' 11,6 3
21 SABARDEIL Stéphane Ac Auch M V1 1h 49' 16'' 11,5 6
22 DEBEST Patrice Auch Triathlon M V1 1h 49' 17'' 11,5 7
23 BERNIS Damien Mauvezin M SE 1h 50' 21'' 11,4 13
24 LECHES Guillaume Monferran Saves M SE 1h 50' 46'' 11,4 14
25 CASTILLON Bernard Auch M V1 1h 51' 0'' 11,4 8
26 GOUALLE Laurent Auch Triathlon M V1 1h 51' 41'' 11,3 9
27 DONDELLI Sébastien Auch M SE 1h 51' 44'' 11,3 15
28 NOUGAYREDE Patrick Le Brouilh M V1 1h 52' 0'' 11,3 10
29 THURSCH Eric Oxygène 32 M V3 1h 52' 23'' 11,2 1
30 MARTIN Benjamin PNA Sarlat M SE 1h 53' 27'' 11,1 16
31 DROIT Patrick Semeac M V2 1h 53' 42'' 11,1 4
32 DALIER Franck Bonrepos Running M V1 1h 54' 48'' 11,0 11
33 BIRY François Dému M V1 1h 55' 14'' 10,9 12
34 FOURNET Rémy Auch Triathlon M SE 1h 55' 31'' 10,9 17
35 BARIOULET Christophe Montestruc M SE 1h 55' 39'' 10,9 18
36 FORGUES Jérome Mirande M SE 1h 55' 56'' 10,9 19
37 BAUP Frédéric Auch M SE 1h 56' 1'' 10,9 20
38 BROQUA Hervé Splach Athlé Isle Jourdain M V1 1h 56' 1'' 10,9 13
39 AGOSTINI Laurent Larroque sur l'Osse M SE 1h 56' 38'' 10,8 21
40 ABADIE Joël Ac Auch M V2 1h 56' 48'' 10,8 5
41 CHAABAMI Fatima ACM Running Club F SE 1h 57' 27'' 10,7 1
42 DUBUC Laurent Cravenceres M V1 1h 57' 28'' 10,7 14
43 DOTTE Teva Lagardelle (31) M V1 1h 57' 41'' 10,7 15
44 JAUBERT Christian Splach Athlé Isle Jourdain M V3 1h 57' 48'' 10,7 2
45 ARTIGAU David SATUC M SE 1h 57' 50'' 10,7 22
46 RANDRIANANTENAINA Jean-Luc Auch M V1 1h 58' 10'' 10,7 16
47 HORDILLER Jean-Marc Ac Auch M V2 1h 58' 16'' 10,7 6
48 VIEILHESCAZES Stéphane Oxygène 32 M V1 1h 58' 26'' 10,6 17
49 BERGER Pascal Valence M V1 1h 58' 50'' 10,6 18
50 MIRABAL Yvain Auch M SE 1h 59' 7'' 10,6 23
51 COURNET Fabien Peleton de l'amitié M V1 1h 59' 8'' 10,6 19
52 STEFANI Christophe Lourties Monbrun M V1 1h 59' 14'' 10,6 20
53 PRESANI Pierre Auch M V1 2h 0' 4'' 10,5 21
54 DUBREUCQ Jacques La Salvetat M V2 2h 0' 26'' 10,5 7
55 LESCOS Patrick Peleton de l'amitié M V2 2h 0' 45'' 10,4 8
56 BIEZUNSKI Serge Lectoure M V2 2h 0' 45'' 10,4 9
57 PRUVOST Benjamin Toulouse M SE 2h 1' 6'' 10,4 24
58 GINESTE Jérôme Splach Athlé Isle Jourdain M V1 2h 1' 24'' 10,4 22
59 GAZAGNE Guillaume Enfile tes baskets M SE 2h 2' 31'' 10,3 25
60 SEMEZIES Véronique Condom Running Loisirs F V1 2h 3' 16'' 10,2 1
61 MARIN Thierry Mirande M V1 2h 4' 37'' 10,1 23
62 LIMA Joacquim Oxygène 32 M V2 2h 4' 37'' 10,6 10
63 RENOU Pierre ACM Running Club M V2 2h 5' 13'' 10,1 11
64 GUILHEMBET Martine Sa Condom F V2 2h 6' 4'' 10,0 1
65 SOUCHU Laurent Ste Christie M SE 2h 6' 52'' 9,9 26
66 HUBERT Thierry Courir à Fontenilles M V2 2h 6' 56'' 9,9 12
67 PAQUET Jean François Splach Athlé Isle Jourdain M V1 2h 7' 47'' 9,9 24
68 COSTES Didier Auch Triathlon M V3 2h 8' 8'' 9,8 3
69 ANDRADA Rémy Auch Triathlon M V2 2h 8' 9'' 9,8 13
70 PRADERE Laurence CABBE F V1 2h 8' 19'' 9,8 2
71 PELLETEY Stéphane Courir à Fontenilles M V1 2h 10' 12'' 9,7 25
72 LAPORTE Patrick Manciet M V2 2h 10' 21'' 9,7 14
73 CASES Christelle Oxygène 32 F V1 2h 10' 24'' 9,7 3
74 CASTADERE Thierry Peleton de l'amitié M V1 2h 10' 25'' 9,7 26
75 BRANGIER Michaël Gendarmerie Auch M SE 2h 10' 29'' 9,7 27
76 GASVERDE Franck Oxygène 32 M V1 2h 10' 50'' 9,6 27
77 BARES Gérald Espaon M SE 2h 10' 50'' 9,6 28
78 ROBERT Christine Ac Auch F V1 2h 11' 10'' 9,6 4
79 DOMBLIDES Jean-Yves CABBE M V2 2h 12' 0'' 9,5 15
80 LAKAB Saoud Vic Fezensac M V2 2h 12' 11'' 9,5 16
81 GRAF Simon Mirande M SE 2h 13' 3'' 9,5 29
82 LEBAULT Pascal Splach Athlé Isle Jourdain M V1 2h 13' 15'' 9,5 28
83 LATHIERE Gilles Oxygène 32 M V2 2h 13' 37'' 9,4 17
84 LECHES Fabien Monferran Saves M SE 2h 13' 57'' 9,4 30
85 DUBOIS Alexandre Auch M V1 2h 14' 33'' 9,4 29
86 LATGER Malvina Splach Athlé Isle Jourdain F SE 2h 14' 38'' 9,4 2
87 RIVAS Jean-Philippe CABBE M V2 2h 15' 16'' 9,3 18
88 ATBIR Alexandre CABBE M V2 2h 15' 18'' 9,3 19
89 VILON Stéphanie Oxygène 32 F SE 2h 15' 45'' 9,3 3
90 BESSAGNET Pierre Oxygène 32 M V1 2h 16' 3'' 9,3 30
91 PHAM Thierry
Auch M V2 2h 17' 9'' 9,2 20
92 TOUSSAINT Olivier Oxygène 32 M V1 2h 17' 11'' 9,2 31
93 LASCOMBES Roland Toulouse M SE 2h 17' 13'' 9,2 31
94 LABORDE Lionel Mauvezin M V1 2h 19' 31'' 9,0 32
95 CASTILLO-ROS Stéphane Ac Auch M V1 2h 20' 20'' 9,0 33
96 FORGUES Tony Bozelles M SE 2h 21' 10'' 8,9 32
97 LESSMANN Laurent Ac Auch M V1 2h 21' 30'' 8,9 34
98 ABADIE Laurent St Lary (32) M V1 2h 21' 35'' 8,9 35
99 BIRON Florence Auch F V1 2h 22' 8'' 8,9 5
100 BIRON David Auch M V1 2h 22' 9'' 8,9 36
101 DESBRUERES Bruno Oxygène 32 M SE 2h 22' 37'' 8,8 33
102 XUEREB Eric Oxygène 32 M V1 2h 22' 38'' 8,8 37
103 GAIARDO Henri Auch M V3 2h 23' 6'' 8,8 4
104 DANZAS Benjamin Marsolan M SE 2h 23' 50'' 8,8 34
105 ANTY Vincent Auch M SE 2h 23' 51'' 8,8 35
106 BOURGOIN Pierre Auch M V2 2h 24' 26'' 8,7 21
107 DURAND Alain Toulouse M V2 2h 29' 29'' 8,4 22
108 SCIGACZ Cédric Ac Auch M V1 2h 29' 44'' 8,4 38
109 BECKER Alain Ac Auch M V1 2h 29' 45'' 8,4 39
110 HERNANDEZ Christian CMBM M V4 2h 30' 32'' 8,4 1
111 VILON Noé Oxygène 32 M V3 2h 30' 55'' 8,3 5
112 SCHWEISGUTH Jean-Pierre Oxygène 32 M V2 2h 30' 56'' 8,3 23
113 DUVEAU Yves Auch M V2 2h 31' 41'' 8,3 24
114 BRUNET Nadia Pavie F V1 2h 32' 20'' 8,3 6
115 CASSAGNE Martine Oxygène 32 F V2 2h 33' 0'' 8,2 2
116 MICHNIEZECK Ginette Oxygène 32 F V3 2h 33' 1'' 8,2 1
117 FAILLARD Pascale Astarac Fond Club F V1 2h 33' 43'' 8,2 7
118 LAGLEIZE Michel Astarac Fond Club M V2 2h 33' 45'' 8,2 25
119 ANDRIEUX Martine CF Realmont F V2 2h 36' 46'' 8,0 3
120 EL BAHJI Kafil St Gaudens M ES 2h 41' 15'' 7,8 1
121 BOSC Christelle Sérignac (82) F SE 2h 43' 0'' 7,7 4
122 LOISEAU Isabelle Sérignac (82) F V1 2h 43' 2'' 7,7 8
123 ADIB Jérome Ramonville St Agne M SE 2h 58' 30'' 7,1  

REMARQUE ! Ce site utilise des cookies et autres technologies similaires.

Si vous ne changez pas les paramètres de votre navigateur, vous êtes d'accord.

J'ai compris

Page Facebook

Site réalisé par Philippe FOURMENT