2015 - 11 km

PLACE Nom Prémon CLUB SEXE CAT. TEMPS MOY. PL/Cat
1 ARRIEU Christophe Intersport Auch M SE 47' 8'' 14,0 1
2 DARRAS Laurent Villecomtal sur Arros M SE 49' 11'' 13,4 2
3 DUMERGUES Marie Laure Avenir Aturin F SE 49' 44'' 13,3 1
4 BAYLE Pascal St André M V1 51' 47'' 12,7 1
5 CABANNES Landry Trail Team Buchinois M SE 51' 50'' 12,7 3
6 MITRI Stéphane Montauban M V1 51' 52'' 12,7 2
7 CUOC Philippe Splach Athlé Isle Jourdain M SE 52' 14'' 12,6 4
8 SANTAMARIA Mathieu Marsan M SE 52' 42'' 12,5 5
9 ARGOIN Vincent Condom Running Loisir M V1 53' 18'' 12,4 3
10 DRIGOU Gatiën A.C.A. Auch M CA 53' 26'' 12,4 1
11 BOYER Guillaume Fonsorbes M SE 54' 12'' 12,2 6
12 TRAORE Monzon A.C.A. Auch M SE 54' 14'' 12,2 7
13 ROBINET Jean François A.C.A. Auch M V1 54' 46'' 12,1 4
14 NOUGAYREDE Patrick Le brouilh M V1 55' 13'' 12,0 5
15 RANCON Pierre Astarac Fond Club M V2 55' 18'' 11,9 1
16 FAVERY Jérôme Oxygène 32 M V2 55' 43'' 11,8 2
17 DESSUN Arnaud Auch M SE 55' 59'' 11,8 8
18 FERNANDEZ Michel Intersport Auch M V3 56' 28'' 11,7 1
19 NOAILLES Jérémy Auch M SE 56' 30'' 11,7 9
20 MAESTROJUAN Michel USFEN 32 M SE 56' 53'' 11,6 10
21 JUNCA Célianne Grenade F SE 56' 59'' 11,6 2
22 ECHARD Rémy L'isle Jourdain M SE 57' 0'' 11,6 11
23 POUYSEGU Romain Preignan M SE 57' 5'' 11,6 12
24 PUJOS Arnaud Seissan M SE 57' 29'' 11,5 13
25 LO CICERO Florent Satuc M SE 58' 22'' 11,3 14
26 SESE Chritophe St Jean Pouge M V1 58' 50'' 11,2 6
27 LETISSE Fabien Pibrac M V1 59' 1'' 11,2 7
28 FEKIR Medhi M V2 59' 6'' 11,2 3
29 DUBOSC Corantin Montegut M ES 59' 39'' 11,1 1
30 PONZE-CLEMENT Jérôme Bts Mvc Pardailhan M V2 59' 40'' 11,1 4
31 QUESADA Laurent Colmar M SE 59' 53'' 11,0 15
32 MELENEC Fabien Lamazères M SE 1h 0' 1'' 11,0 16
33 LATOUR Pierre Joggers du plateau M V2 1h 0' 52'' 10,8 5
34 CARAGUEL Nicolas Auch M SE 1h 0' 54'' 10,8 17
35 PASCUALINI Christophe Gimont M SE 1h 1' 15'' 10,8 18
36 TABACCO Frédéric Aubiet M SE 1h 1' 16'' 10,8 19
37 ELEIFF Joris Pilotariak Auscitain M JU 1h 1' 22'' 10,8 1
38 LABORDE Eric Marambat M V1 1h 1' 31'' 10,7 8
39 OIRY Adrien Cadours M SE 1h 1' 39'' 10,7 20
40 LABRUCHE Guillaume A.C.A. Auch M JU 1h 1' 40'' 10,7 2
41 SEMEZIES Véronique Condom Running Loisir F V1 1h 1' 47'' 10,7 1
42 ARIAS PALOMARES Luis Carlos Fleurance M V1 1h 1' 48'' 10,7 9
43 CAMPANER Frédéric Auch M V1 1h 2' 20'' 10,6 10
44 VIRES Jean Jacques Pouylebon M V1 1h 2' 47'' 10,5 11
45 ANGELE Jean Luc Marsan M V2 1h 2' 51'' 10,5 6
46 POTENZA Salvator Oxygène 32 M V4 1h 2' 57'' 10,5 1
47 SALVETAT Benoît Splach Athlé Isle Jourdain M V1 1h 3' 33'' 10,4 12
48 BOYER Jean Pierre Auch M V2 1h 3' 35'' 10,4 7
49 CLAVE Alexandre Montaut les Crx M SE 1h 3' 46'' 10,4 21
50 GILLESPIE Mark Maravat M SE 1h 3' 55'' 10,3 22
51 DELPEYROUX Serge Avenir Aturin M V2 1h 3' 59'' 10,3 8
52 BESSE Bertrand Splach Athlé Isle Jourdain M V2 1h 4' 0'' 10,3 9
53 PAGE Kévin Auch M SE 1h 4' 4'' 10,3 23
54 PERES Christophe Plaisance du Touch M V1 1h 4' 12'' 10,3 13
55 MARCOUD Christophe Montegut M V2 1h 4' 13'' 10,3 10
56 SUPIOT Franck Caillavet M V1 1h 4' 18'' 10,3 14
57 FRANCO Jean Claude Gascun Trotters M V2 1h 4' 19'' 10,3 11
58 BARRIOULET Christophe Montestruc M V1 1h 4' 20'' 10,3 15
59 ADER William Gimont M SE 1h 4' 22'' 10,3 24
60 MUR Laurent Castelnau Barbarens M V1 1h 4' 23'' 10,3 16
61 ANAJJARKOU Brahim Bonas M V2 1h 4' 24'' 10,2 12
62 DESPIAU Alain Foullée Gimontoise M V2 1h 4' 31'' 10,2 13
63 JAUBERT Christian L'isle Jourdain M V3 1h 4' 32'' 10,2 2
64 CASTILLON Christian Montégut M SE 1h 4' 54'' 10,2 25
65 CARCHON Séverine Simorre F V1 1h 4' 59'' 10,2 2
66 SAJAS Jean Michel Montadet M V1 1h 5' 0'' 10,2 17
67 AIMONIER Thomas Marsan M V1 1h 5' 9'' 10,1 18
68 GARCIA Christophe Villecomtal sur Arros M SE 1h 5' 11'' 10,1 26
69 ANSART Renaud Blagnac M SE 1h 5' 24'' 10,1 27
70 PAJOT Joël Tarbes Tri M V2 1h 5' 27'' 10,1 14
71 LELOUP Franck Agen M V1 1h 5' 29'' 10,1 19
72 MAKLOUFI Angélique Duran F SE 1h 5' 34'' 10,1 3
73 ZAGO Eric Mauvezin M V1 1h 5' 46'' 10,0 20
74 PLAUD luce Pessan F V1 1h 6' 10'' 10,0 3
75 MARCONATO Levi Auch M SE 1h 6' 19'' 10,0 28
76 AUSSENAC Gilbert CA Balma M V3 1h 6' 28'' 9,9 3
77 PICARD Gilles Les Coudous de la Save M V2 1h 6' 30'' 9,9 15
78 PRATCUMIAU Nadine Joggers Lannemezan F V2 1h 6' 32'' 9,9 1
79 BOLZONELLA Hugues Castéra lectourois M SE 1h 6' 50'' 9,9 29
80 LETISSE Valérie Pibrac F V1 1h 7' 4'' 9,8 4
81 LAPART Cathy Oxygène 32 F V1 1h 7' 12'' 9,8 5
82 BANCAREL Simon Pessan M SE 1h 7' 16'' 9,8 30
83 ROBIDOU Patrice Salles d'Ar M V3 1h 7' 24'' 9,8 4
84 HEINRICH Christian Toulouse M SE 1h 7' 25'' 9,8 31
85 BENQUET Gérard Moncrabeau M V2 1h 7' 28'' 9,8 16
86 ANDIGNAC Nicolas Oxygène 32 M SE 1h 7' 30'' 9,8 32
87 TOULOUSE Eric Loubens M V1 1h 8' 12'' 9,7 21
88 CARPIO Xavier Les Petits Pois M V1 1h 8' 20'' 9,7 22
89 NEVEU Georges Oxygène 32 M V2 1h 8' 21'' 9,7 17
90 BARAT Florent Preignan M V1 1h 8' 22'' 9,7 23
91 MEILLOM Jérôme Auch M SE 1h 8' 26'' 9,6 33
92 DELPEYROUX Hélène Avenir Aturin F V2 1h 8' 49'' 9,6 2
93 DYKCIK Amélie Paris F SE 1h 9' 2'' 9,6 4
94 PAGEAUX Thierry Montegut M V2 1h 9' 9'' 9,5 18
95 PHILBERT Pierre Blagnac M V3 1h 9' 10'' 9,5 5
96 PECHO Francis Blagnac M V3 1h 9' 13'' 9,5 6
97 MOTHE Patrick Photo club Pavie M V1 1h 9' 16'' 9,5 24
98 CAMPOURSY Benoît Auch M SE 1h 9' 18'' 9,5 34
99 ELEIFF Jean Paul Auch M V3 1h 9' 20'' 9,5 7
100 RIVIERE Yann Gimont M SE 1h 9' 35'' 9,5 35
101 DESALLE Yann M SE 1h 9' 40'' 9,5 36
102 ROCHETTE Alain Leboulin M V1 1h 9' 42'' 9,5 25
103 LAPORTE Alain Pavie M V1 1h 10' 2'' 9,4 26
104 MARCASSUS Ghilsène Peloton de L'amitié F V2 1h 10' 4'' 9,4 3
105 ROZES Michel Pavie M V2 1h 10' 5'' 9,4 19
106 LALANNE Annick A.C.A. Auch F V2 1h 10' 13'' 9,4 4
107 LEGAREZ Franck Montadet M SE 1h 10' 15'' 9,4 37
108 RANCON Fabrice Pavie M V1 1h 10' 23'' 9,4 27
109 WARG Jessica Pouyloubrin F SE 1h 10' 28'' 9,4 5
110 XUEREB Eric Oxygène 32 M V1 1h 10' 38'' 9,3 28
111 BEUSTE Frédéric Auch M SE 1h 10' 42'' 9,3 38
112 SABATHIER Pierre Jean Pessan M V1 1h 10' 45'' 9,3 29
113 FACHADA Christelle Les Coudous de la Save F SE 1h 11' 2'' 9,3 6
114 CARMONA ALVES Isabelle Astarac Fond Club F V1 1h 11' 8'' 9,3 6
115 BMANCAFORT Claude Oxygène 32 M V3 1h 11' 11'' 9,3 8
116 LAPORTE Sylvain Auch M V1 1h 11' 13'' 9,3 30
117 LETOILE Martine Esquiule F SE 1h 11' 19'' 9,3 7
118 ZANDONA Aurélien Oxygène 32 M SE 1h 11' 34'' 9,2 39
119 MOREAU LIMERAT Isabelle L'isle Jourdain F V2 1h 11' 41'' 9,2 5
120 DUVEAU Yves Auch M V2 1h 12' 3'' 9,2 20
121 BARTHEL Jean Michel Joggers du plateau M V3 1h 12' 7'' 9,2 9
122 JUSTON Jean Pierre USFEN 32 M V1 1h 12' 8'' 9,1 31
123 BOYER Evelyne Villemur sur tarn F SE 1h 12' 17'' 9,1 8
124 WURMLI Marc Orbessan M V1 1h 12' 18'' 9,1 32
125 DUPLAN Eric Patatrails M V2 1h 12' 19'' 9,1 21
126 BRAU Amandine Dému F SE 1h 12' 21'' 9,1 9
127 BARBU Guillaume Bordeaux M SE 1h 12' 43'' 9,1 40
128 GEOGHEGAN Michaël Jégun M V1 1h 12' 48'' 9,1 33
129 BAQUE Thierry Miramont D'A M V2 1h 12' 59'' 9,0 22
130 BONNIN Louise Preignan F JU 1h 13' 15'' 9,0 1
131 LEVASSEUR Yvon Auch M V1 1h 13' 25'' 9,0 34
132 DECHES Donatelle Oxygène 32 F V1 1h 13' 27'' 9,0 7
133 FAURE Fabrice Mauvezin M V1 1h 13' 33'' 9,0 35
134 ADER Vincent Gimont M SE 1h 13' 53'' 8,9 41
135 ODORICO Cécile Castin F SE 1h 13' 55'' 8,9 10
136 MINOZZO véronique Oxygène 32 F V1 1h 14' 19'' 8,9 8
137 BONNIN Yann Preignan M V2 1h 14' 20'' 8,9 23
138 AHADDACHI Fikria Auch F SE 1h 14' 22'' 8,9 11
139 BAQUE Jean Pierre Baran M V2 1h 14' 26'' 8,9 24
140 DUCLOS Nathalie Avenir Aturin F V1 1h 14' 28'' 8,9 9
141 LE STER Frédéric Miélan M V1 1h 14' 38'' 8,8 36
142 LOMBARD Michele Périgueux F V1 1h 15' 11'' 8,8 10
143 CONCEICAO Séverine A.C.A. Auch F V1 1h 15' 12'' 8,8 11
144 CONCEICAO Ludovic Castin M SE 1h 15' 36'' 8,7 42
145 REAL Jean Luc M SE 1h 15' 39'' 8,7 43
146 FERREIRA Jean Louis Seissan M SE 1h 15' 40'' 8,7 44
147 PANONT Cédric Auch M V1 1h 15' 51'' 8,7 37
148 LEGRAND César Lasseube Propre M SE 1h 15' 52'' 8,7 45
149 BISCAÏNO Xavier Montestruc M SE 1h 15' 53'' 8,7 46
150 BARAYRE Jean Luc Auch M V1 1h 16' 11'' 8,7 38
151 BEAUFILS Frédéric Gimont M SE 1h 16' 12'' 8,7 47
152 CAZALIEU Duran Duran M V3 1h 16' 40'' 8,6 10
153 CHANIARD Sébastien Auch M V1 1h 16' 49'' 8,6 39
154 COUDERC Roland Toulouse M V2 1h 16' 57'' 8,6 25
155 PLANTE BROQUA Vanessa Les Coudous de la Save F V1 1h 16' 58'' 8,6 12
156 PIERRE Olivier Gimont M V1 1h 17' 4'' 8,6 40
157 PAGES Audrey USFEN 32 F SE 1h 17' 6'' 8,6 12
158 PAGES Pierre Oxygène 32 M V1 1h 17' 12'' 8,5 41
159 1h 17' 15'' 8,5
160 MAMPRIN Simone Castillon savès F V2 1h 17' 18'' 8,5 6
161 LESCURE Géronima Labrihe F SE 1h 17' 19'' 8,5 13
162 BREIL Patricia Oxygène 32 F V2 1h 17' 20'' 8,5 7
163 CONIN Jacques Monbernard M V2 1h 17' 21'' 8,5 26
164 COLIN Raïssa ASAAPP F SE 1h 17' 22'' 8,5 14
165 GLEYZES Olivier Oxygène 32 M SE 1h 17' 55'' 8,5 48
166 PRUDHOMME Béatrice Astarac Fond Club F V1 1h 17' 56'' 8,5 13
167 DESSAILLY Pierre Yves Astarac Fond Club M V2 1h 18' 13'' 8,4 27
168 HASELWANDER Lionel Duran M V2 1h 18' 29'' 8,4 28
169 GOLFIER Nadia Marsan F V1 1h 18' 51'' 8,4 14
170 PASCUALINI Pauline Gimont F SE 1h 18' 52'' 8,4 15
171 BECKER Alain A.C.A. Auch M V1 1h 18' 59'' 8,4 42
172 BARAILHE Véronique Auterive F V2 1h 19' 0'' 8,4 8
173 MOLIINIER Patricia Sadournin F V1 1h 19' 2'' 8,4 15
174 VALENTIN Serge Oxygène 32 M V2 1h 19' 4'' 8,3 29
175 DAREES Laurence St Jean le Comtal F SE 1h 19' 5'' 8,3 16
176 DITHURBIDE Sandrine Gimont F SE 1h 19' 7'' 8,3 17
177 MARSOL Julien Pavie M SE 1h 19' 8'' 8,3 49
178 MELVEL CHEVILLON Nathalie Les Coudous de la Save F V1 1h 19' 9'' 8,3 16
179 LAUFFENBURGER Fabienne Oxygène 32 F V2 1h 19' 15'' 8,3 9
180 MUR Roseline Castelnau Barbarens F V1 1h 19' 16'' 8,3 17
181 VILON Noé Oxygène 32 M V3 1h 19' 20'' 8,3 11
182 LAPORTE Christine Isle Arné F SE 1h 19' 44'' 8,3 18
183 STEFF Olivier Pavie M V2 1h 20' 26'' 8,2 30
184 FERRER Jean Christophe T'roux Badours M V1 1h 20' 35'' 8,2 43
185 VERDIER Frédéric Foot Mirande M SE 1h 20' 38'' 8,2 50
186 RINALDO Fanny Splach Athlé Isle Jourdain F SE 1h 20' 42'' 8,2 19
187 FIORENTINI Jean Pierre Splach Athlé Isle Jourdain M V3 1h 20' 43'' 8,2 12
188 AUGE Roseline L'isle Jourdain F V3 1h 20' 44'' 8,2 1
189 LUCHINI Marine Montaub Atthlé F SE 1h 20' 46'' 8,2 20
190 BISSESSUR Sachind Auch M SE 1h 21' 2'' 8,1 51
191 SIMO Jean François Fleurance M V1 1h 21' 3'' 8,1 44
192 BAGUR Cédric Mauvezin M SE 1h 21' 16'' 8,1 52
193 GIROU Alexandre Toulouse M SE 1h 21' 18'' 8,1 53
194 DRIGOU Philippe Miélan M V1 1h 21' 30'' 8,1 45
195 TECHINE Nelly Toulouse F V1 1h 21' 52'' 8,1 18
196 LAPORTE Florian Manciet M ES 1h 22' 20'' 8,0 2
197 LAPORTE Cédric Eauze M SE 1h 22' 33'' 8,0 54
198 CHAN CHUNG CHEUNG Kim M SE 1h 22' 48'' 8,0 55
199 PAJOT Clément Plaisance du gers M SE 1h 23' 1'' 8,0 56
200 MOLINIER Michel Laas M V1 1h 23' 3'' 7,9 46
201 BIRY Karine Dému F SE 1h 23' 4'' 7,9 21
202 CARETERO Patricia Eauze F V1 1h 23' 6'' 7,9 19
203 BIAMOURET Léonce Auch M V2 1h 23' 29'' 7,9 31
204 CAZZARO Laura Castres F ES 1h 23' 30'' 7,9 1
205 BOUFFARD Corentin Mazamet M SE 1h 23' 33'' 7,9 57
206 COMMEGEILLE Auch Auch F V2 1h 23' 34'' 7,9 10
207 CASTEX Brigitte Oxygène 32 F V2 1h 23' 46'' 7,9 11
208 VILLANNEAU Muriel Auch F V1 1h 23' 58'' 7,9 20
209 VIGNEAUX Mylène Auterive F ES 1h 24' 26'' 7,8 2
210 LORDAN Carole Auch F SE 1h 24' 28'' 7,8 22
211 CORREGE Coralie Auch F V1 1h 24' 41'' 7,8 21
212 ANDRIEU Christophe Toulouse M SE 1h 24' 59'' 7,8 58
213 JOUIN Christelle St Orens de Gameville F SE 1h 25' 30'' 7,7 23
214 BERTRAND Dany Auch F V1 1h 25' 33'' 7,7 22
215 SAGOT Alexandra Pavie F V1 1h 25' 34'' 7,7 23
216 RASCANIERES Claire Auch F SE 1h 25' 35'' 7,7 24
217 KHABBAL Radouane Team Grand Auch M V1 1h 25' 37'' 7,7 47
218 LOUVET Daniel Samtan M V3 1h 26' 19'' 7,6 13
219 PUJOS Delphine A.C.A. Auch F SE 1h 26' 58'' 7,6 25
220 SOUARD Jean Claude Oxygène 32 M V2 1h 27' 9'' 7,6 32
221 LAUGA Martine Pavie F V2 1h 27' 12'' 7,6 12
222 BARDOT Micheline Samtan F V3 1h 28' 40'' 7,4 2
223 SECHER Estelle L'isle Jourdain F SE 1h 28' 42'' 7,4 26
224 IQUI Rachel Montaut les Crx F SE 1h 30' 14'' 7,3 27
225 BARASZ Olivier Traversères M V1 1h 30' 29'' 7,3 48
226 SCOURZIC Aurélie Pessan F SE 1h 30' 30'' 7,3 28
227 SCOURZIC Sylvain Pessan M SE 1h 30' 31'' 7,3 59
228 MANSLANKA Romain Beaumont de L M ES 1h 30' 32'' 7,3 3
229 BONNAL Marie Agnès Pavie F V3 1h 30' 34'' 7,3 3
230 DURAND Jean Marie Pavie trail M V3 1h 30' 48'' 7,3 14
231 BONNAL Alain ATSCAF Gers M V3 1h 30' 50'' 7,3 15
232 LABOUILLE PIQUES Marie Line Castanet Tolosan F SE 1h 31' 11'' 7,2 29
233 MOLINIER Nathalie Monclar F V1 1h 31' 22'' 7,2 24
234 BUSCA Alexia Auch F SE 1h 31' 23'' 7,2 30
235 BOUE Guillaume Ordan Larroque M SE 1h 31' 23'' 7,2 60
236 CABOS Gérard Astarac Fond Club M V3 1h 31' 24'' 7,2 16
237 SAUL Sandrine Oxygène 32 F SE 1h 32' 27'' 7,1 31
238 VILON Nicole Oxygène 32 F V2 1h 32' 30'' 7,1 13
239 JUIF Célia USFEN 32 F SE 1h 32' 45'' 7,1 32
240 BIDEAULT Frédéric Sapeurs Pompiers Pavie M V2 1h 32' 47'' 7,1 33
241 FIORENTINI Françoise Splach Athlé Isle Jourdain F V3 1h 33' 43'' 7,0 4
242 MEDELLEl Tamara Auch F JU 1h 33' 54'' 7,0 2
243 HELIAS Jacques Auch M V2 1h 35' 52'' 6,9 34
244 COUAILLAC Vanessa Lasseran F SE 1h 39' 35'' 6,6 33
245 BON Bernard Simorre M V3 1h 40' 15'' 6,6 17
246 CHABA Nouana Montégut F V1 1h 45' 5'' 6,3 25
247 MARTINS Johanna Mirande F JU 1h 45' 6'' 6,3 3
DANTIN Nicolas Merinvielle M SE 3,7
TEYCHENNE Xavier Boussens M SE 3,7
PERRET Evelyne La gravos longages F V1 3,7
JOERGE Michel Mérignac M V1 3,7

REMARQUE ! Ce site utilise des cookies et autres technologies similaires.

Si vous ne changez pas les paramètres de votre navigateur, vous êtes d'accord.

J'ai compris

Page Facebook

Site réalisé par Philippe FOURMENT