2013 - 11 km

PLACE Nom Prémon CLUB SEXE CAT. TEMPS MOY. PL/Cat
1 BEVENOT Damien Team 12 M SE 46' 24'' 14,2 1
2 BASTELICA Rudi Avenir Aturin Athlétisme M SE 48' 48'' 13,5 2
3 CRESUT Florent A.C.A. Auch M SE 48' 50'' 13,5 3
4 LEGOANVIC Lucas Montégut M ES 52' 32'' 12,6 1
5 BRUEL Eric team Outdoor Paris M V1 54' 53'' 12,0 1
6 TEIXEIRA Patrick A.C.A. Auch M V2 55' 11'' 12,0 1
7 MARTY Joseph A.C.M. Running Club M V3 55' 45'' 11,8 1
8 COSTA François A.C.F.C.G.A. M SE 56' 9'' 11,8 4
9 PINNA Nawal Auch F SE 56' 25'' 11,7 1
10 LESSMANN Nathan C.N.A M CA 56' 27'' 11,7 1
11 CATTELOTTE Arnaud Yoseikan Auscitain M SE 56' 30'' 11,7 5
12 SANTAMARIA Mathieu Marsan (32) M SE 56' 42'' 11,6 6
13 FAVERY Jérôme Oxygène 32 M V2 57' 22'' 11,5 2
14 NADDAM Abdellah Badmigton M V1 58' 20'' 11,3 2
15 FERNANDEZ Michel Intersport M V2 58' 22'' 11,3 3
16 ALEXANDRE Gilles Astarac Fond Club M V1 58' 35'' 11,3 3
17 ROIZANT Julien Auch M SE 58' 52'' 11,2 7
18 TENAT Adrien Décathlon Auch M JU 59' 48'' 11,0 1
19 ARTIGAU David Oxygène 32 M SE 59' 49'' 11,0 8
20 PRUNIER Ghislain Running Toulouse M V1 1h 0' 8'' 11,0 4
21 NOUGAYREDE Patrick Le Brouilh M V1 1h 0' 26'' 10,9 5
22 SOUBIE Jérôme Grenade M SE 1h 0' 44'' 10,9 9
23 BAJON Gaëtan Saramon M ES 1h 1' 58'' 10,7 2
24 DUPOUY Bastien Mirande M SE 1h 2' 12'' 10,6 10
25 PONZE-CLEMENT Jérôme Pavie M V2 1h 2' 54'' 10,5 4
26 PRE Denis Aircelle M SE 1h 3' 6'' 10,5 11
27 TRAORE Monzon A.C.A. Auch M SE 1h 3' 35'' 10,4 12
28 IDE David Miélan Running M V3 1h 3' 47'' 10,3 2
29 FERNANDEZ Jérôme Terraube M SE 1h 3' 59'' 10,3 13
30 CASTELLO Jérôme A.C.A. Auch M SE 1h 5' 32'' 10,1 14
31 FALCA Wilfrid Bouillac (82) M SE 1h 5' 51'' 10,0 15
32 RIGAL Mathieu Seissan M V1 1h 5' 53'' 10,0 6
33 PUGNET David Bouillac (82) M SE 1h 5' 56'' 10,0 16
34 GUY Nicolas Auch M JU 1h 6' 0'' 10,0 2
35 MARSOL Julien Pavie M SE 1h 6' 3'' 10,0 17
36 CAMPI Frédéric Auch M V2 1h 6' 5'' 10,0 5
37 SEGALAS Laurent Arudy (64) M SE 1h 6' 53'' 9,9 18
38 NOWAK Angélik Avenir Aturin Athlétisme F V1 1h 6' 59'' 9,9 1
39 AGOSTINI Laurent Larroque sur l'Osse M SE 1h 7' 9'' 9,8 19
40 DESPIAU Alain Foulée Gimontoise M V2 1h 7' 48'' 9,7 6
41 LAGLEIZE Michel Astarac Fond Club M V2 1h 7' 48'' 9,7 7
42 CAZAUX Patrick Biran M SE 1h 7' 49'' 9,7 20
43 BONNEMAISON Xavier Castera Verduzan M SE 1h 7' 53'' 9,7 21
44 DUFRECHOU Ludovic Beaucaire M SE 1h 8' 13'' 9,7 22
45 LATHIERE Gilles Oxygène 32 M V2 1h 8' 16'' 9,7 8
46 FADELLI Christine A.C.A. Auch F V2 1h 8' 17'' 9,7 1
47 VERGNES Jean Christophe A.C.A. Auch M V1 1h 8' 25'' 9,6 7
48 PRADERE Laurence C.A.B.B.E. F V1 1h 8' 44'' 9,6 2
49 MORILLO Floriane Toulouse tri F SE 1h 8' 46'' 9,6 2
50 ARCHER Gilles Splach Isle Jourdain M V2 1h 8' 47'' 9,6 9
51 ABBADIE Guy Yvon Masseube M V2 1h 8' 53'' 9,6 10
52 HOLLARD Stéphane Pavie M V1 1h 8' 54'' 9,6 8
53 BAYLAC Michel Vic-Fezensac M V1 1h 8' 54'' 9,6 9
54 CASTADERE Thierry Peloton de l'Amitié M V1 1h 9' 33'' 9,5 10
55 PASQUION Philippe Aircelle M V1 1h 9' 38'' 9,5 11
56 SIMON Julien Lectoure M V1 1h 9' 39'' 9,5 12
57 PERES Christophe Plaisance du Touch M V1 1h 9' 49'' 9,5 13
58 ESTEVE Frédéric Judo Club Auch M V1 1h 10' 49'' 9,3 14
59 ROZES Michel Pavie M V2 1h 11' 6'' 9,3 11
60 NEVEU Georges Oxygène 32 M V2 1h 11' 9'' 9,3 12
61 LOVATO Stéphane Auch M SE 1h 11' 10'' 9,3 23
62 DEYRIS Coralie Pattatrails F SE 1h 11' 13'' 9,3 3
63 MOTHE Patrick Photo Club Pavie M V1 1h 11' 16'' 9,3 15
64 ROBERT Christine Grand Chalon Athlétisme F V1 1h 11' 18'' 9,3 3
65 VENTURA David Auch M V1 1h 11' 54'' 9,2 16
66 MITAULT Eric Auch M V1 1h 12' 19'' 9,1 17
67 TRANEL Philippe Condom Running Loisir M V1 1h 12' 23'' 9,1 18
68 MARRIAT Xavier Auch M V1 1h 12' 26'' 9,1 19
69 VERDIER Frédéric Mooncassin M SE 1h 13' 16'' 9,0 24
70 BONZOM David Avezac (65) M V1 1h 13' 45'' 8,9 20
71 BOUE Cédric toulouse M SE 1h 13' 45'' 8,9 25
72 SABATHIER Cédric Sapeurs Pompiers M SE 1h 13' 46'' 8,9 26
73 LETOILE Martine Esquille (64) F SE 1h 14' 18'' 8,9 4
74 LETOILE Fabrice Esquille (64) M SE 1h 14' 19'' 8,9 27
75 YVERNES Yann Labejan M SE 1h 14' 29'' 8,9 28
76 FOURMENT Victor Pessan M JU 1h 14' 43'' 8,8 3
77 PICARD Gilles Splach Isle Jourdain M V2 1h 14' 55'' 8,8 13
78 POLES Thierry Fleurance M V2 1h 14' 57'' 8,8 14
79 FORGUES Tony Toulouse M SE 1h 15' 4'' 8,8 29
80 HEINRICH Nathalie Avenir Aturin Athlétisme F SE 1h 15' 10'' 8,8 5
81 ARRIVETS Josiane A.C.A. Auch F V2 1h 15' 16'' 8,8 2
82 CASTETS Véronique Trail du Magnoac F V1 1h 15' 24'' 8,8 4
83 FERRARONI Didier Pessan M V2 1h 15' 38'' 8,7 15
84 PAEZ Dominique Fleurance F V1 1h 16' 30'' 8,6 5
85 GASVERDE Franck Oxygène 32 M V1 1h 16' 34'' 8,6 21
86 ELEIEFF Jean Paul Amiez M V2 1h 16' 35'' 8,6 16
87 BERDY Isabelle Peloton de l'Amitié F V1 1h 16' 35'' 8,6 6
88 MARCOUD Christophe Montégut M V1 1h 16' 53'' 8,6 22
89 MARCASSUS Ghislaine Peloton de l'Amitié F V2 1h 16' 53'' 8,6 3
90 MOREL Patrice Armée de Terre M SE 1h 16' 54'' 8,6 30
91 OABACERO Emmanuelle Pattatrails F SE 1h 16' 55'' 8,6 6
92 TEATINI David Auch M V1 1h 17' 11'' 8,6 23
93 PANONT Dominique Krys Opticiens M SE 1h 17' 13'' 8,5 31
94 MONTAGNEZ Christine Masseube F V1 1h 17' 33'' 8,5 7
95 DELEYE Hervé Pessan M V2 1h 18' 12'' 8,4 17
96 AGOSTINI Estelle Auch F SE 1h 18' 48'' 8,4 7
97 LAPORTE Patrick Manciet M V2 1h 19' 1'' 8,4 18
98 BAQUE Thierry Lahas M V2 1h 19' 10'' 8,3 3
99 BECKER Alain Oxygène 32 M V1 1h 19' 35'' 8,3 24
100 CASES Eric Pattatrails M SE 1h 19' 36'' 8,3 32
101 ACERBIS Emmanuel Pattatrails M V1 1h 19' 37'' 8,3 25
102 CASTILLON Joël Aubiet M V1 1h 19' 45'' 8,3 26
103 BAUMANN Frédéric Pattatrails M SE 1h 20' 23'' 8,2 33
104 TICHANE Valérie Condom Running Loisir F SE 1h 20' 30'' 8,2 8
105 BIAMOURET Léoncce Auch M V2 1h 21' 15'' 8,1 19
106 DUCES Christine Oxygène 32 F V1 1h 21' 46'' 8,1 8
107 BELLESTER Catherine Macadam Colomiers F V2 1h 21' 50'' 8,1 4
108 DUCLOS Nathalie Avenir Aturin Athlétisme F V1 1h 22' 8'' 8,0 9
109 DURAND Jean Marie St Médard en Jalles M V3 1h 22' 12'' 8,0 3
110 BERNERD Jean Luc Preignan M V2 1h 22' 32'' 8,0 20
111 GAROPPO Gilles Brax M V2 1h 22' 38'' 8,0 21
112 CARMONA Isabelle Astarac Fond Club F V1 1h 22' 44'' 8,0 10
113 LE BRETON Sterenn Ordan Larroque F ES 1h 22' 52'' 8,0 1
114 PAULY Claude Amiez M V3 1h 22' 54'' 8,0 4
115 CAZAUX Nadine Biran F SE 1h 23' 34'' 7,9 9
116 POUZERGUES Marc Judo Club Auch M V2 1h 23' 35'' 7,9 22
117 SCHWEISGUTH Jean Pierre Oxygène 32 M V2 1h 24' 39'' 7,8 23
118 GAYRAUD Bernard Peloton de l'Amitié M V2 1h 25' 21'' 7,7 24
119 GAYRAUD Philippe Peloton de l'Amitié M V2 1h 25' 22'' 7,7 25
120 PERES Bernard Vic-Fezensac M V3 1h 25' 25'' 7,7 5
121 BIRON Adrien Auch M CA 1h 25' 37'' 7,7 2
122 DEYRIS Frédéric Pattatrails M SE 1h 25' 38'' 7,7 34
123 SOLER Alain Auch M V2 1h 25' 38'' 7,7 26
124 GALY Céline Toulouse F SE 1h 25' 51'' 7,7 10
125 BLONDEL Olivier Toulouse M SE 1h 25' 52'' 7,7 35
126 BIRON David   M V1 1h 26' 6'' 7,7 27
127 BIRON Florence Auch F V1 1h 26' 6'' 7,7 11
128 NORCA Eric Oxygène 32 M V1 1h 26' 34'' 7,6 28
129 ZANDONA Lydie Juillan F V3 1h 26' 36'' 7,6 1
130 SIBLOT Sabine Castelnau F V1 1h 26' 39'' 7,6 12
131 CASTEX Brigitte Oxygène 32 F V2 1h 26' 43'' 7,6 5
132 FERRER Jean Christophe Les Roues Libres M SE 1h 26' 46'' 7,6 36
133 BUTTNER Jean Vic-Fezensac M V4 1h 26' 55'' 7,6 1
134 BERNERD Isabelle Preignan F V1 1h 27' 10'' 7,6 13
135 LOVATO-JANODET Anne Auch F SE 1h 27' 27'' 7,5 11
136 DOERLER Carole Seissan F SE 1h 27' 28'' 7,5 12
137 LUNARDELLI Jean Marc Oxygène 32 M V1 1h 27' 29'' 7,5 29
138 BOSC Christelle Serignanc (82) F SE 1h 28' 32'' 7,5 13
139 BAYDEZ Denis Beaumont de Lomagne M SE 1h 28' 33'' 7,5 37
140 BISCAÏNO Xavier Montestruc M SE 1h 29' 7'' 7,4 38
141 DURAND Christine La Celle Dunoise (23) F V2 1h 29' 46'' 7,4 6
142 MICLOT Anne Sophie   F SE 1h 30' 31'' 7,3 14
143 CORNU Jean Yves Auch M SE 1h 30' 31'' 7,3 39
144 BECKER Guilaine Balma F SE 1h 30' 56'' 7,3 15
145 MENDOUSSE Guy Astarac Fond Club M V3 1h 30' 57'' 7,3 6
146 LABANT Alain Pavie M V3 1h 31' 8'' 7,2 7
147 LABAN Jean Saucats (33) M V2 1h 31' 9'' 7,2 27
148 BIDEAULT Frédéric Sapeurs Pompiers M V2 1h 31' 13'' 7,2 28
149 FUZIER Valérie Tournefeuille F V1 1h 31' 26'' 7,2 14
150 HEUGAS Jean Paul   M V2 1h 31' 27'' 7,2 29
151 GANTHIER Francis Amiez M V2 1h 32' 44'' 7,1 30
152 DIRAT Chantal Amiez F V2 1h 32' 45'' 7,1 7
153 TOHA Emmanuelle Esclassan F ES 1h 33' 21'' 7,1 2
154 BERGER Eric Courir à Plounagen (22) M V2 1h 33' 22'' 7,1 31
155 BORGESPhilippe Pessan M V1 1h 33' 23'' 7,1 30
156 RUI Maïthé Oxygène 32 F V3 1h 34' 23'' 7,0 2
157 DURAND Jean Luc Pavie M V2 1h 34' 25'' 7,0 32
158 LAUGA Martine Pavie F V2 1h 34' 33'' 7,0 8
159 LAMARQUE Bernard Pavie M V3 1h 34' 34'' 7,0 8
160 DURAND Jean Marie Pavie M V3 1h 35' 14'' 6,9 9
161 LIENARD Stéphanie Toulouse F V1 1h 35' 46'' 6,9 15
162 DURAN Frédérique St Lary (32) F SE 1h 37' 21'' 6,8 16
163 BARDOT Micheline Samatan F SE 1h 37' 22'' 6,8 17
164 CADEOT Marie Françoise A.C.A. Auch F V1 1h 37' 22'' 6,8 16
165 CAMOAN Francis Pavie M V3 1h 37' 23'' 6,8 10
166 ROBINET Marie Hélène A.C.A. Auch F V1 1h 42' 45'' 6,4 17
167 GASC Catherine Moncorneil-Grazan F V1 1h 44' 35'' 6,3 18
168 DURAND Francis La Celle Dunoise (23) M V2 1h 44' 58'' 6,3 33
169 DEGERS Françoise   F V2 2h 23' 20'' 4,6 9
AB VERGNES Michel Auch M V3 Abandon  

REMARQUE ! Ce site utilise des cookies et autres technologies similaires.

Si vous ne changez pas les paramètres de votre navigateur, vous êtes d'accord.

J'ai compris

Page Facebook

Site réalisé par Philippe FOURMENT